Stammorchester

Freitag, 24.05.2019 um 20.00 Uhr Probe im Pfarrheim


Vorstand

Mittwoch, 21.08.2019,
5. Vorstandssitzung


 

 

 

Chronik Vorsitzende

 

Folgende Personen standen dem Musikverein seit der Wiedergründung im Jahr 1961 bisher vor:

09.12.1961 - 06.03.1966 Leo Condne
06.03.1966 - 13.06.1974   Hans Metzen
13.06.1974 - 14.10.1988   Ludwig Teusch
14.10.1988 - 31.10.1998   Udo Reihsner
31.10.1998 - 31.10.2000   Jürgen Vellen
31.10.2000 - 31.10.2002   Christoph Herres
31.10.2002 - 31.10.2006   Mario Wellenberg
31.10.2006 - 31.10.2014   Jürgen Vellen
31.10.2014 - Heute   Mario Wellenberg